Всё обо всём

Объявление

Гости пожалуйста регистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо всём » История войны » Сталин против Гитлера


Сталин против Гитлера

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

И все-таки, основания подозревать Сталина в агрессивных намерениях по отношению к Гитлеру выросли ни на пустом месте. Подобное редко уживается с подобным, а у этих двух диктаторов сходства гораздо больше, чем различий. Во всяком случае, их эстетические пристрастия были достаточно близки. «Социалистический реализм» и «Национальное немецкое искусство» внешне почти неотличимы. (полную коллекцию таких «совпадений» смотрите здесь).
Интересно, что до начала войны в восприятии западного обывателя большой разницы между Сталиным и Гитлером не было. Оба эти «политика» трактовались американскими и европейскими СМИ как жестокие национальные диктаторы. Оба даже, стали «людьми года» (по данным опроса Журнала «Тайм»)
Гитлер – один раз (в 1938– за «Мюнхенский сговор», когда ведущие мировые политики фактически выдали ему карт бланш на передел Европы).

Сталин дважды (сразу после Гитлера – в 1939 – за раздел Польши и подписание с прибалтийскими государствами кабальных «договоров о сотрудничестве» и в 42-м за битву под Москвой).

0

2

Сталин и Гитлера---братья блезницы!!!!у них у обоих был один единственный комплекс неполноценности,с которым они боролись устраивая национализм повсеместно!!!!Гитлер ненавидел евреев,а сам был еврей!!!!!Сталин тоже хорош:устраивал постоянные гонения на нерусских в СССР!!!а сам?борцы за чистую рассу---смешно!!!!вот их комплексы и вылились на народ!!!!хорошо,что они воевали друг против друга,а вот если бы объединились,массовый национализм и рассизм творились бы по всему миру!!!
+много последователей Гитлера:НБП,скин-хеды и т.д. "Россия---русским".в чем то они и правы,нерусских сейчас больше,чем русских!но,НО они следуют за человеком,к-ый боролся сам против себя......

Отредактировано Пилигрим4535 (2007-04-28 12:13:18)

0

3

Гилер хотел завоевать полмира и развязал войну.
Но и Сталин хотел завоевать полмира, не забывайте об идее Мировой революции. Только он 2 мировую войну не развязывал. Хотя чем было нападение на Финляндию, как не попыткой развязать войну? Просто попытка не удалась.
Гитлер в результате пакта Молотова-Риббентропа получил Польшу, а Сталин - Зап. Украину.
Не забывайте, - они были "друзьями". Немцы приезжали учиться в Россию, Россия продавала туда уголь и сталь.
Сталин хотел Гитлера обыграть, Сталин готовился к наступательной войне, но не успел.
В обеих странах были концлагеря. Гитлер гноил там всех завоеванных и своих коммунистов, Сталин гноил там свой народ. Кстати идею концлагерей Гитлер позаимствовал у России.

0

4

а я все равно Гитлером восхищаюсь!!!!!!и не считайте меня фашистом!!!!!!"из грязи в князи"как говорится!!!!!!

0

5

Нет, я считаю, им нельзя восхищаться! Надо только дивится, куда смотрел народ, о чем думал, что пошел за этим фашистом! Пошел против всего гуманного, человечного!

0

6

гуманность---это слово человечество еще очень давно позабыло!!!!!

0

7

Ну это как сказать, вернее что с чем сравнить! Да, мы тонем в разврате, мы долго думаем, прежде чем подать руку помощи товарищу, но пойти за Гитлером...теперь никто не совершит этой ошибки. По крайней мере большинство. Просто чаще людям надо напоминать об их человеческой сущности! вчера был день победы... я смотрю на всех...весь город стал единым целым. никому в голову не пришло разбить бутылку, произнести имя Гитлера, нарисовать свастику! а именно такое единение и называется победой гуманности над животной сущностью! :yes:

0

8

"никому в голову не пришло разбить бутылку, произнести имя Гитлера, нарисовать свастику! "----гуляешь в центре!а так оч ошибаешься!!!!я не фанатка Гитлера!и не следую его идеологии!!!!!!

0

9

Ну по крайней мере в гуще праздника! А у меня в этот день вообще муражки по коже бежали! Такая гордость охватила! и Сталина сразу полюбила, хотя в обычное время я его не перевариваю! :buba:

0

10

Полностью согласен что с Гитлером Восхищаться не стоит.Он попал к власти случайно, просто всё германские предприниматели думали что смогут им управлять и просунули его к власти а народ сначала его полюбил только из за того что он уже был измучин голодом и т.д.А главнокамандующий из него просто плохой Германия благодаря ему и проиграла войну.А его жестокость он уничтожил  3 с лишним миллиона евреев и поляков.Хотя и сталин был таков же, но он не ставил какую нить нацию выше всех остальных.

0

11

И он не уничтожал евреев, он просто ограничивал их в правах или высылал в определенную область! но Сталин ничего нового не сделал, ведь гонения на евреев начались при Александре 3! :yes:

0

12

Ну ну хочешь я тебе диск дам или даже 10 дисков и кучю литиратуры где тебе ещё куча мужиков и баб скажет как он их ограничивал в провах.Газовые камеры, лагеря и т.д.

0

13

Ну евреи и говорят наверо! а во время войны, так это многие не за что попадали в лагеря, но это скорее "заслуга" не Сталина, а главнокомандующих, потому что Сталин только следил и контролировал войну, но будучи никаким стратегом, он не лез в ход войны.

0

14

два сапога пара, общая идеология просто столкнулись лбами

0

15

У Гитлера она была намного жесче. Он хотел всех себе подчинить! И признавал превосходство одной расы над другой, чего не было у Сталина.

0

16

karss это точно.Они были два клона.Одинаково мыслили.Даже если Гитлер не напал на СССР то бы это сделал Сталин

0

17

Ладно, я вижу, что до вас тут не достучаться! Сворачиваю палатки!

0

18

А я согласен с EvroYazva. Они, конечно, одного поля ягоды, но все же у них было немного разное мышление, точнее планы достижения собственных целей! :yes:

0

19

Ну что...больше со мной никто не хочет поспорить что ли?

0

20

Где-то слышал недавно, что ищут документы, что Сталин знал что Германия рано или поздно нападет и готовил нападение, но фашисты успели раньше, так что пока ничего не нашли я не отрицаю этого и не утверждаю, но я не верю в правоту ни Сталина ни Гитлера...

0


Вы здесь » Всё обо всём » История войны » Сталин против Гитлера